Ростов 161 - Городской портал Дона

Жириновский дал Зюганову совет насчет Грудинина

Жириновский дал Зюганову совет насчет Грудинина
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал главу КПРФ Геннадия Зюганова "оставить в покое" директора "Совхоза имени Ленина" Павла Грудинина, а также подумать на...

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал главу КПРФ Геннадия Зюганова «оставить в покое» директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина и не втягивать его больше в политику.

«Он (Грудинин) замечательный хозяйственник, у него прекрасная клубника, он много хорошего сделал для жителей совхоза, где он долго был директором. Ну зачем вам его подвергать опасности?» – написал Жириновский в телеграм-канале в воскресенье, 25 июля.

В этой связи он напомнил, как сложилась судьба некоторых политиков. Так, бывший депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов, заочно осужденный за избиение полицейских, «мучается в бегах» по Литве, а лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин «получил статью и ограничен в свободе».

«А теперь вы добиваете и Грудинина, – продолжил Жириновский. – Вы же понимаете, что он никогда не будет президентом, что вы никогда сами не выиграете ни одни выборы губернатора».

Лидер ЛДПР выразил уверенность, что «все левые режимы обречены», и предложил Зюганову подумать над тем, чтобы сменить название партии, а также забыть слова «коммунизм» и «социализм», как и Ленина со Сталиным.

ЦИК РФ накануне исключил из федерального списка кандидатов КПРФ для участия в выборах депутатов Госдумы Грудинина, который шел в нем третьим номером. До этого бывшая жена Грудинина Ирина направила в комиссию письмо, в котором заявила, что ее экс-супруг скрыл сведения о наличии у него офшора. Она утверждает, что Грудинин является владельцем компании Bontro в Белизе, через которую контролировал предприятия в России. Сам Грудинин все обвинения отвергает и собирается обратиться в суд.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:45
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.