Ростов 161 - Городской портал Дона

Буккроссинг на природе. Прикамские жители пополняют "лесные библиотеки"

Буккроссинг на природе. Прикамские жители пополняют "лесные библиотеки"
В лесничествах Пермского края большой популярностью пользуются "библиотеки". Все больше жителей региона становятся участниками буккроссинга.

Направление буккроссинг набирает популярность в Пермском крае. О работе этого общественного движения рассказали сотрудники Пермского городского лесничества.

ГТРК «Пермь», выходящая в эфир на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», напоминает об этом современном хобби. Буккроссинг действует по принципу социальных сетей и одновременно имеет отношение к флешмобу. Его смысл – оставить прочитанную книгу в общественном месте, чтобы другой человек смог ее забрать и прочитать.

В нескольких лесничествах региона действуют «лесные библиотеки». Так, места, где можно оставить и взять книгу, есть в Черняевском, Мотовилихинском участковых лесничествах, на экологической тропе «Липовая гора», Нижне-Курьинском парке «Счастье есть» на экологической тропе «Здравствуй, Большой Лес!». Местные жители уже привыкли, что во время прогулки по лесу могут стать участниками буккроссинга.

Между тем, в последнее время лесники замечают, что фонды «лесных библиотек» стали уменьшаться. Видимо, забрав книгу или журнал, люди внести свою лепту и поделиться своим изданием. В городском лесничестве обращаются к местным жителям с просьбой взамен приносить в «лесную библиотеку» книги и печатную продукцию.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:45
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.