Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская спортсменка завоевала бронзу на Олимпиаде в Токио

Ростовская спортсменка завоевала бронзу на Олимпиаде в Токио
Рапиристка училась в школе №2 в донской столице

Рапиристка Лариса Коробейникова завоевала бронзу на Олимпиаде-2020 в Токио.

Заслуженный мастер спорта России обыграла итальянку Аличе Вольпи в поединке за третье место. Встреча завершилась со счетом 15:14. Спортсмены должны были сразиться в Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года, но игры были перенесены из-за пандемии.

Фехтовальщица Лариса Коробейникова родилась в городе Курган, но сразу после рождения будущей спортсменки ее семья переехала в Ростов. Девушка училась в школе № 2, а в 1995 году стала заниматься фехтованием в училище олимпийского резерва № 10 и Центре олимпийской подготовки № 1. В донской столице рапиристка окончила институт физической культуры и спорта. С 2009 года Лариса Коробейникова выступает за сборную команду России, в этом же году состоялся ее дебют на чемпионате мира.

Дончанка является серебряным призером летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в командных соревнованиях, трехкратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы в командном первенстве.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.