Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская гимнастка завоевала золото Олимпиады в Токио, несмотря на падение с бревна

Ростовская гимнастка завоевала золото Олимпиады в Токио, несмотря на падение с бревна
Российские спортсменки лидировали и во время квалификации

Сборная России по спортивной гимнастике завоевала еще одно золото на Олимпиаде в Токио. Это был командный этап. В группу российских спортсменок вошла 16-летняя ростовчанка Владислава Уразова, которая помогла завоевать золотую медаль соревнований, несмотря на падение с бревна.

В команду российских спортсменок, помимо ростовчанки Владиславы Уразовой, вошли Ангелина Мельникова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова.

Выступление оказалось напряженным. Россиянки лидировали после двух снарядов. Но на бревне их ждала неудача. Сначала ростовчанка Владислава Уразова упала с бревна практически в начале выступления. Следом за ней упала и Ангелина Мельникова.

Но это не помешало сборной России взойти на первую ступень пьедестала. Результат россиянок составил — 169,528 балла. Второе место заняли сборная США — 166,096 балла. Бронзу забрала команда из Великобритании — 164,096.

Ранее золотую медаль сборной России принесла мужская команда по спортивной гимнастике. В ее состав также входит ростовчанин Никита Нагорный.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.