Ростовский гимнаст Никита Нагорный завоевал вторую награду на Олимпиаде в Токио

На этот раз — бронзу

Ростовский гимнаст Никита Нагорный в личном многоборье на Олимпиаде в Токио занял третье место и получил бронзовую медаль.

В сумме за шесть снарядов Нагорный набрал 88,031 балла. Победителем же стал представитель страны-хозяйки олимпийских игр Дайки Хасимото (88,465). Вторым стал китаец Сяо Жотэн (88,065).

В соревнованиях участие принял также и еще один российский атлет — Артур Далалоян, но он занял только третью строчку.

Для ростовского гимнаста это уже вторая медаль на играх. Ранее он выиграл «золото» в командном многоборье. Российская сборная заняла первое место впервые с 1996 года.

Отметим, что ранее ростовчанка Владислава Уразова также стала олимпийской чемпионкойв составе женской сборной. Это также первая медаль со времен распада СССР.