Ростов 161 - Городской портал Дона

Венгрия выдала педофила, 27 лет назад изнасиловавшего девочку в Ростове

Венгрия выдала педофила, 27 лет назад изнасиловавшего девочку в Ростове
Все это время он находился в международном розыске

Из Венгрии в Россию передали педофила, 27 лет назад изнасиловавшего 15-летнюю школьницу в Ростове. Гражданин Армении Вардан Хачатрян был отправлен в Москву в сопровождении сотрудников Интерпола и ФСИН России из Будапешта. Все это время он находился в международном розыске.

Преступление Вардан совершил в мае 1994 года в Ростове-на-Дону. 15-летняя школьница в компании своей подруги после уроков отправилась в гости к ее знакомому. Там Хачатрян и изнасиловал девочку.

После этого подозреваемый сбежал из России и долгое время установить его местонахождение не удавалось. В отношении него возбудили уголовное дело по статье об изнасиловании. В 2007 году Кировский районный суд Ростова-на-Дону признал его виновным и приговорил к лишению свободы на 5 лет.

— В результате розыскных мероприятий мужчину удалось задержать на территории Венгрии. Его доставили в Россию для исполнения назначенного наказания, — рассказали в пресс-службе МВД РФ.

Отбывать наказание он начнет сразу же по приезде в РФ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.