Ростов 161 - Городской портал Дона

Спикер донского парламента подтвердил смерть четырех пострадавших при взрыве на химкомбинате в Каменске-Шахтинском

Спикер донского парламента подтвердил смерть четырех пострадавших при взрыве на химкомбинате в Каменске-Шахтинском
За жизни еще троих продолжают бороться медики

Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко подтвердил смерть четверых работников химического комбината в Каменске-Шахтинском. Трагедия случилась 29 июля, когда на предприятии прогремел взрыв.

— Четыре человека умерли в результате аварии и пожара на химкомбинате «Каменский». Соболезную родным и близким. Врачи борются за жизни других пострадавших. Хочется верить, что число жертв этой аварии больше не увеличится, — написал Александр Ищенко в своем Facebook.

Взрыв произошел поздно вечер в цехе по производству полимеров. На тот момент там находились семь человек. Все они получили химические ожоги тела 80-100% и были отправлены в ЦГБ Каменска-Шахтинского. Почти сразу после инцидента стало известно об одном погибшем. Позже в больнице Каменска-Шахтинского скончались еще трое.

Одного из пострадавших перевели в Ростов. При этом ни губернатор Ростовской области, ни местные власти до сих пор никак не прокомментировали ситуацию и не смогли ответить на вопрос о состоянии пострадавших.

При этом в городских пабликах стали распространяться слухи о гораздо большем количестве пострадавших, вредных выбросах в воздух после взрыва, но в Минпромторге РФ, которому принадлежит предприятие, эту информацию не подтвердили.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.