Ростов 161 - Городской портал Дона

Число умерших после аварии на химкомбинате в Ростовской области возросло до шести

Число умерших после аварии на химкомбинате в Ростовской области возросло до шести
Еще два человека скончались в больницах

После аварии на химкомбинате в Каменске-Шахтинском скончались шесть из семи сотрудников, которые получили серьезные ожоги тела. Об этом «Блокнот Ростов» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Ранее была информация, что скончались только четверо пострадавших. Сегодня, 2 августа, стало известно, что умерли еще два человека. Один из них был перевезен из Каменска-Шахтинского в БСМП Ростова-на-Дону.

Как сообщает 161.ru со ссылкой на родственников погибших, к утру понедельника умерли 50-летняя Галина Авдеева и 34-летний Геннадий Иванов. Именно Геннадия Иванова и перевезли в ростовскую БСМП, потому что у него было 80% ожогов тела. У остальных доходило до 100%.

Напомним, на химическом предприятии города Каменска-Шахтинского 29 июля произошла авария в одном из цехов. Пострадали семь человек. Власти долго не комментировали ситуацию и обещали, что комментарий дадут на предприятии. Однако и там не торопились успокоить жителей региона, которые начали распространять слухи об опасных химических выбросах из-за ЧП.

Позже на комбинате сухо прокомментировали произошедшее и заявили, что выбросов не было. Более подробный комментарий дал Минпромторг РФ, который является учредителем предприятия. На запрос «Блокнот Ростов» они ответили, что в тот момент, когда произошла авария, в цеху не должно было быть людей.

На следующий день после аварии скончался один из пострадавших. К воскресенью умерли уже четыре пострадавших.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
346
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.