Ростов 161 - Городской портал Дона

С подрядчика инфекционной больницы в Ростовской области потребовали неустойку за срыв сроков

С подрядчика инфекционной больницы в Ростовской области потребовали неустойку за срыв сроков
Дело может дойти до суда

Минстрой Ростовской области требует с подрядчика неустойку за нарушение сроков строительства инфекционной больницы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Министерство предъявило претензию в адрес подрядчика о взыскании неустойки за нарушение сроков выполнения строительно-монтажных работ. В случае, если подрядчик не удовлетворит претензию в добровольном порядке, минстрой, безусловно, обратится в суд, – рассказал главу управления информационной политики правительства Сергей Тюрин.

Строительство инфекционной больницы стартовало в июне 2020 года. Сроки завершения работ неоднократно переносились. По последней информации медучреждение должно было открыться 1 августа, но этого не произошло.

В правительстве отметили, что строительные работы завершены на 99%, а впереди еще и оформление документации для получения заключения о соответствии построенного объекта проектной документации.

Отметим, что ранее подрядчик уже смог добиться увеличения стоимости работ до 3,6 млрд рублей. В то время, как изначально их оценивали в 2,6 млрд рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.