Ростов 161 - Городской портал Дона

В Каменске-Шахтинском 4 августа объявили днем траура по умершим при пожаре на химкомбинате

В Каменске-Шахтинском 4 августа объявили днем траура по умершим при пожаре на химкомбинате
После ЧП погибли семь человек

В Каменске-Шахтинском 4 августа объявили днем траура по работникам химического комбината, пострадавшим при аварии 29 июля. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Авария унесла жизни семи человек. Сначала их всех госпитализировали с 80-100% химических ожогов тела. Но скоро стало известно о первом умершем, затем еще о трех, позже — еще о двух. Вчера, 2 августа, сообщили о том, что умер последний пострадавший.

— Боль и скорбь переполняют сердца тех, кто знал и работал с этими людьми. Светлая память о них, как замечательных людях, прекрасных товарищах будет жить в сердцах всех каменчан. Администрация города Каменска-Шахтинского выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной трагически погибших, — передала пресс-служба городской мэрии.

В день траура 4 августа на всей территории города будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Изначально власти никак не комментировали произошедшее. Они обещали, что информацию опубликует само предприятие. Однако и там не торопились успокоить жителей региона, которые начали распространять слухи об опасных химических выбросах из-за ЧП.

Позже на комбинате «Каменский», где и произошло ЧП, сухо прокомментировали произошедшее и заявили, что выбросов не было. Более подробный комментарий дал Минпромторг РФ, который является учредителем предприятия. На запрос они ответили, что в тот момент, когда произошла авария, в цеху не должно было быть людей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.