В Ростовской области мужчина случайно облил свою дочь горящим бензином
В Шахтах произошла страшная трагедия. Маленькая девочка скончалась от термических ожогов. Как рассказали в пресс-службе следственного комитета по Ростовской области, на ребенка опрокинулся таз с горящим бензином.
Трагедия произошла в июне этого года, но известно о ней стало только сейчас. По версии следствия, отец девочки был в гараже, где загорелся бензин в металлической емкости. Мужчина попытался исправить ситуацию и решил выбежать из гаража с тазом горящего бензина.
— У выхода из гаража произошло столкновение с 5-летней девочкой, в результате чего горящий таз с бензином, опрокинулся на ребенка, — уточнили в следкоме.
Девочка получила термические ожоги тела и была госпитализирована в местное медучреждение. Позже ее перевезли в детскую городскую больницу Ростова. Врачи боролись за ее жизнь, но ребенок скончался.
Следком возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Максимальное наказание по данной статье — два года лишения свободы.