Ростов 161 - Городской портал Дона

Рейды по соблюдение масочного режима возобновили в Ростовской области

Рейды по соблюдение масочного режима возобновили в Ростовской области
На улице снова можно встретить полицейские патрули

На улицах Ростова с 3 августа можно вновь встретить сотрудников полиции, казаков и представителей других уполномоченных структур, которые проводят мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса на территории региона. В частности, они проверяют соблюдение масочного режима.

— В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение об увеличении количества и плотности нарядов на улицах города. Полицейские, совместно с приданными силами, усиливают надзор за соблюдением ограничительных мер, распоряжений правительства Ростовской области на обслуживаемых территориях, — рассказала замгубернатора Михаил Корнев.

Рейды проводятся на городских рынках и других местах массового скопления людей. Пока о штрафах речи не идет. Сейчас сотрудники полиции ограничиваются профилактическими беседами с гражданами. Они рекомендуют жителям города минимизировать контакты с окружающими.

Учитывая, что власти Ростовской области вводят новые ограничения, то не исключено, что скоро за отсутствие масок жителей региона начнут и штрафовать.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.