Ростов 161 - Городской портал Дона

Владимир Путин: выступление российских олимпийцев показывает бессмысленность политизации спорта

Владимир Путин: выступление российских олимпийцев показывает бессмысленность политизации спорта
Президент России Владимир Путин заявил о бессмысленности политизации спорта. В качестве подтверждения глава государства привел выступление российских спортсм...

Владимир Путин считает, что российские олимпийцы показали всю бессмысленность политизации спорта. Лишение наших спортсменов флага и гимна не мешает им успешно выступать на Играх в Токио.

Во время встречи с работниками и строителями завода «Ценикс» в Башкирии Владимир Путин коснулся выступления наших спортсменов на Олимпиаде в Токио. «На форме наших олимпийцев нет российского флага. Конечно, лучше бы он был. Вместо гимна страны звучит музыка Чайковского. Но российские спортсмены достойно выступают в Токио», – заявил президент России.

«Выступление российских олимпийцев говорит о пагубности и бессмысленности политизации спорта. Ограничения в отношения российского спорта будут действовать до конца 2022 года. Думаю, после этого кончатся все потуги ущипнуть России в области спорта. А наша страна сможет проводить крупные международные соревнования»,- добавил глава государства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:45
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.