Ростов 161 - Городской портал Дона

В Сальске нашли останки жестоко убитой беременной девушки

В Сальске нашли останки жестоко убитой беременной девушки
В Сальске поисковики обнаружили останки беременной девушки, которую убили штыком во время ВОВ.

Будущей матери не было и 20 лет. Рядом с ней нашли детей, растерзанных гитлеровскими палачами. О страшных находках на территории бывшего кирпичного завода рассказал руководитель поискового объединения «Миус-Фронт» Андрей Кудрякова.

По словам специалиста, ежедневно фашисты убивали сотни людей. Чтобы экономить боеприпасы, некоторых из них забивали прикладами и кололи штыками. Так произошло и с беременной девушкой и несколькими детьми, чьи останки нашли специалисты.

Поисковики продолжат работу в Сальске до поздней осени — пока позволит погода. Экспедиция в составе трехсот человек раскапывает траншеи глубиной шесть-семь метров. Специалисты намерены найти все расстрельные ямы.

Напомним, во время оккупации Сальска в 1942-43-х годах нацисты расстреляли более трех с половиной тысяч человек.

Каждую неделю поисковики находят останки десятков мирных граждан, жестоко убитых в годы ВОВ. Среди них много детей. Первые 60 жертв 7 августа захоронили возле монумента «Жертвам фашизма», установленного у проходной кирпичного завода еще в 1947 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:15
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.