Ростов 161 - Городской портал Дона

Детей, отравившихся на базе отдыха в Волгодонске, выписали из больницы

Сегодня, 12 августа, детей, отравившихся на базе отдыха «Донская Волна» в Волгодонске, выписали из больницы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника управления здравоохранения города Виталия Иванова.

— Все дети выписаны, их забрали домой родители, — цитирует издание слова Иванова.

Пресс-служба следственного комитета России сообщила, что жизни детей ничего не угрожает.

— Следователи осмотрели место происшествия вместе с сотрудниками Роспотребнадзора. Также изъяты пробы пищевой продукции, произведены смывы столовых помещений и назначены судебно-медицинские экспертизы, — сказано в сообщении.

Напомним, что во вторник стало известно, что в центре загородного отдыха «Донская волна» в Волгодонске массово отравились дети. Они приехали туда на тренировочные сборы по фехтованию из Краснодарского края. У юных спортсменов после еды появились симптомы отравления: рвота, тошнота и диарея.

В этот же день следком возбудил уголовное дело по факту отравления 31 ребенка. Деятельность пищеблока приостановили по решению суда на 90 дней.

17:00