Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области за последние сутки выявлено 487 новых случаев заражения коронавирусом

В Ростовской области за последние сутки выявлено 487 новых случаев заражения коронавирусом
Инфицированные выявлены в 49 городах и районах региона

Еще 487 человек заразились коронавирусом в Ростовской области.

Как сообщает региональное отделение Роспотребнадзора, к 22 августа на Дону успели заразиться 120059 человек. В последнее время коэффициент распространения инфекции снизился до единицы, а показатель заболевших на 100 тысяч жителей составил 2860.

– Новые инфицированные зарегистрированы в 49 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (205), Гукове (14), Звереве (13), Каменске-Шахтинском (11), Миллеровском (11), Азовском (10), Константиновском (10) районах, Новошахтинске (9), Красносулинском (9), Матвеево-Курганском (9) районах, Новочеркасске (8), Шахтах (8), Багаевском (8), Сальском (8) районах, Азове (7), Батайске (7), Таганроге (7), Зимовниковском (7), Неклиновском (7), Чертковском (7) районах, –сообщает пресс-служба правительства региона.

По шесть зараженных выявлено в Аксайском, Волгодонском, Зерноградском, Каменском, Мартыновском, Обливском, Тацинском районах. Пять заболевших – в Верхнедонском, Веселовском, Егорлыкском, Морозовском, Мясниковском, Семикаракорском и Цимлянском районах, по четыре – в Волгодонске, Кагальницком, Песчанокопском и Пролетарском районах. В Дубовском, Кашарском и Орловском районах – выявлено по три, а в Белокалитвинском и Октябрьском районах – по два случая. В Боковском, Куйбышевском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Усть-Донецком и Целинском районах – в лечебных учреждениях добавилось по одному пациенту с коронавирусом.

Больше всего зараженных оказалось среди людей в возрасте от 18 до 45 лет (35,5%), на втором месте – возрастная группа от 46 до 65 лет, меньше всего заболевших – среди людей старше 80 лет. За весь период в области выздоровели 104640 человек, в том числе за последние сутки – 304.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.