Ростов 161 - Городской портал Дона

Более 800 тысяч рублей штрафов выписали власти Ростова за нескошенную амброзию

Более 800 тысяч рублей штрафов выписали власти Ростова за нескошенную амброзию
Это должно подстегнуть собственников активнее бороться с сорняками

Власти Ростова отчитались, что выписали штрафов на сумму более чем в 800 тысяч рублей за нескошенную амброзию и другие сорные травы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии с начала года было проведено более 300 рейдов по оценке санитарного состояния территории города. В итоге было составлено 176 административных протоколов.

Также там отметили, что с 1 апреля в Ростове скосили сорняки на площади свыше четырех с половиной тысяч гектаров. При этом из-за обильных осадков отмечается бурный рост карантинных сорняков-вредителей. Поэтому некоторые участки приходится проходить по нескольку раз.

— Наказать рублем — не самоцель. Штрафы — вынужденная мера. Они должны подстегнуть к борьбе с «зелеными вредителями» тех собственников и пользователей земельных участков, которые не занимают этой работой или делают ее некачественно. Наша задача добиться, чтобы, в первую очередь, аллергенная амброзия не досаждала ростовчанам, — приводит пресс-служба слова сити-менеджера Логвиненко.

Отметим, что для физлиц сейчас штрафы за нескошенные сорняки составляют от 300 до 3000 рублей, а вот юрлица могут заплатить до 100 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.