Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове откроют новый ковидный госпиталь в горбольнице №4

В Ростове откроют новый ковидный госпиталь в горбольнице №4
Он рассчитан на 100 человек

На базе городской больницы №4 откроют еще один ковидный госпиталь, сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Ранее там действовали только провизорные койки.

— В настоящее время в госпитале функционирует 200 провизорных коек, дополнительно планируем развернуть еще 100 для пациентов с COVID-19 с использованием помещений поликлиники, — отметил Логвиненко.

Причиной называется увеличение числа больных, нуждающихся в стационарном лечении. Отметим, что загруженность коечного фонда сейчас составляет 93-94%.

Отмечается, что жители, прикрепленные к поликлиническому отделению городской больницы №4, продолжат получать медицинскую помощь на базе поликлиники №10 по ул. Чехова, 17. А консультации узких специалистов организованы на базе КДЦ «Здоровье».

Отметим, что по данным на 24 августа в Ростове-на-Дону было выявлено 205 новых случаев. Всего же в Ростовской области коронавирус за последние сутки выявили у 483 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.