Ростов 161 - Городской портал Дона

В Тульской области на предстоящих выборах будут использовать сейф-пакеты

В Тульской области на предстоящих выборах будут использовать сейф-пакеты
Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов, руководитель Общественной палаты области Галина Фомина и представители политических парти...

За круглым столом встретились председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов, руководитель Общественной палаты области Галина Фомина и представители политических партий.

Вместе они обсудили вопросы подготовки к предстоящему голосованию, в частности нововведения, к которым относятся, так называемые сейф-пакеты. Напомним, по решению Центральной избирательной комиссии голосование пройдет в течение трёх дней: 17, 18, 19 сентября. В эти дни состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 8-го созыва, выборы губернатора Тульской области, а также местные выборы: в Киреевском, Ясногорском, Заокском и Кимовском районах.

«Что касается возможности проведения голосования в населенных пунктах, где нет избирательных участков, транспортное сообщение с которыми затруднено, то такие решения отнесены к компетенции территориальных избирательных комиссий. Эти вопросы сейчас прорабатываются», – отметил Веселов.

Проголосовать можно будет с 8:00 до 22:00. Как на избирательных участках, так и на дому. Хранение, так называемых, сейф-пакетов с бюллетенями будет осуществляться в отдельном хранилище. Проведение выборов будут обеспечивать более 11 тысяч членов избирательных комиссий всех уровней. Председатель избиркома также сообщил, что общий процент вакцинированных от коронавируса членов избирательных комиссий достиг 72%. Несмотря на это, Веселов призвал работников на участках соблюдать меры санитарной предосторожности.

Галина Фомина напомнила, что еще с февраля этого года действует штаб по подготовке к избирательной кампании, ключевой задачей которого является подготовка наблюдателей. В муниципальных образованиях с желающими проведено более 70 занятий. В результате было подготовлено около 5000 человек.

«Этих наблюдателей и их полученные навыки могут использовать политические партии. От Общественной палаты будет направлено около 1000 независимых общественных наблюдателей, которые будут работать также на избирательных участках», – рассказала Фомина.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:45
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.