Ростов 161 - Городской портал Дона

Мэрия Ростова через суд заставит владелицу частного дома стереть свастику с забора

Мэрия Ростова через суд заставит владелицу частного дома стереть свастику с забора
Всему виной давний конфликт женщины с соседом

В середине августа на заборе одного из частных домов на улице Станиславского появилось изображение, похожее на нацистскую свастику. Хозяйка дома отказывается их убирать.

В администрации Ростова сообщили, что их сотрудники вместе с представителями полиции выезжали на место, но дверь им никто не открыл.

– Сотрудник администрации Кировского района вместе с полицейскими ОП-3 выехал на место, чтобы вручить собственнику земельного участка, расположенного по адресу: Ростов-на-Дону, Станиславского, 284а, уведомление о выявлении факта нарушения правил благоустройства. Вручить указанное уведомление не получилось, так как собственник земельного участка, либо проживающие по указанному адресу лица, не вышли, – рассказали в администрации.

В итоге уведомление отправили обычной почтой. Вместе с этим администрация обратилась в суд с требованием убрать с забора нацистские символы.

– На данный момент администрация Кировского района города Ростова-на-Дону подготовила иск в суд для того, чтобы обязать собственника земельного участка устранить объекты, сходные до степени смешения с нацисткой символикой, – отметили в администрации.

По данным источника сотрудники администрации пытались закрасить рисунки, но хозяйка дома не дела этого им сделать.

Как стало известно хозяйка дома Людмила Петровская уже не первый год воюет с владельцем автомойки напротив. Долгое время на заборе висели распечатанные бумаги с жалобами на автомойку и ее владельца. Впрочем она известна и другим жителям района. Ранее она добилась сноса строения, которое якобы построено незаконно.

— Это мой земельный участок, я на нем построил здание, согласовал с соседями, не нарушил ни противопожарных правил, ни санитарных норм. Снести мои строения потребовала жительница Ростова-на-Дону, которая живет от меня в трех кварталах. «В интересах неустановленного круга лиц». Суд ее желание удовлетвори, — рассказывал владелец участка «Новой газете» в феврале 2020 года.

Также известно, что в доме с Петровской проживают две ее дочери, которые работают нотариусами.

Кто же оставил нацистскую символику — неизвестно. Однако на доме есть камеры и узнать кто это сделал — возможно. Правда домой сотрудников полиции, как известно, она так и не пустила.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.