Ростов 161 - Городской портал Дона

Продажу алкогольной продукции запретят 1 сентября в Ростовской области

Продажу алкогольной продукции запретят 1 сентября в Ростовской области
Алкоголь будет разрешен только в магазинах беспошлинной торговли, в кафе и ресторанах

В День знаний во всех школах региона не будут продавать спиртные напитки. Об этом сообщает департамент потребительского рынка Ростовской области.

— Согласно региональному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» на территории Ростовской области установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции в день знаний 1 сентября, — сообщают в департаменте.

Под ограничения попадут водка, вино, пиво, медовуха, сидр и другие алкогольные напитки. В случае, если магазин решится на продажу алкоголя, ему грозит крупный штраф. На кафе и рестораны запрет не распространяется.

Напомним, что в заведениях с 4 августа также действует ряд ограничений по коронавирусу. Помещения могут заполняться только на 30%. Все посетители должны предъявить сертификат о прививке либо справку о перенесенном заболевании.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.