Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители поселка в Ростовской области часами ждут транспорта из-за неудобного расписания

Жители поселка в Ростовской области часами ждут транспорта из-за неудобного расписания
Иногда автобус может вообще не приехать

В Ростовской области жители поселка Красный Яр под Волгодонском пожаловались на отсутствие транспорта из города в их населенный пункт. Из Красного Яра в город едет всего два автобуса, и жителям приходится подстраиваться под неудобное расписание, опаздывая на работу и в учебные заведения.

— В наш район ходит только два автобуса. Маршрут № 4а. Один идет в новый город, другой — в старый город. Время между рейсами — час. Если опоздал хоть на две минуты, на автобус не попал. Я еду на работу на первом автобусе к 7 утра, приезжаю на 40 минут раньше, дверь еще закрыта, зимой стою на холоде. Следующий автобус отправляется в 8 утра, но если еду на нем, то опаздываю на работу на 20 минут. Никто не позволяет делать это ежедневно. Но еще хуже, когда автобус не выходит на линию или сошел с маршрута. Замены нет. И тогда приходится ехать через новый город, чтобы попасть в старый, — рассказала местная жительница Людмила Нетребина.

Людмила — преподаватель, и не может позволить себе опаздывать на уроки. Ей часто приходится простаивать долгое время под учебным заведением — таково расписание автобусов. В последнее же время из двух автобусов может не приехать ни один.

— В субботу и в воскресенье людям из Красного Яра в город не выбраться вообще — автобусов нет. А у меня суббота — рабочий день. Также в нашем районе есть учащиеся, студенты, работающие люди и пенсионеры. И они тоже не могут уехать! Я половину своей зарплаты прокатываю на такси и многие так же. А что делать? Увольняться с работы? Или подождать пока уволят? Полная безысходность! — восклицает Людмила.

Женщина говорит, что местные власти все время открывают какие-то новые маршруты в крупных городах, забывая напрочь о жителях маленьких населенных пунктов.

— Власть имущие говорят, что наш маршрут не рентабелен, потому что здесь одни льготники живут. Но маршрут № 4а проходит через весь старый город, Красный Яр, а затем через весь новый город. Это почти 30 остановок. Многие садятся в этот автобус, не только льготники. Но пусть даже и не рентабелен, нужно же придумывать варианты! Разве мы здесь не люди, — говорит Людмила.

Женщина с ужасом ожидает 1 сентября, когда снова придется каждый день ездить на работу, простаивая часы на холодной улице. Она надеется, что публикация привлечет внимание к ситуации, и местные наконец решат проблему с транспортным обеспечением района.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.