Ростов 161 - Городской портал Дона

Сити-менеджер Ростова Логвиненко согласился встретиться с блогером Варламовым

Сити-менеджер Ростова Логвиненко согласился встретиться с блогером Варламовым
Урбанист снова обратился к властям города

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко собирается прогуляться по городу вместе с известным урбанистом Ильей Варламовым, пишет «Аргументы и факты».

Варламов обратился к властям города после того, как в документ по благоустройству, который недавно похвалил блогер, внесли корректировки. Оказалось, что мэрия запретила использовать при отделке исторических зданий сайдинг и профлист, а остальные дешевые материалы все еще разрешены.

Как известно «Блокнот Ростов», в прошлой раз, когда Варламов приезжал в донскую столицу, местная администрации также хотела встретиться с ним. Однако найти урбаниста тогда не смогли, хотя его местоположение было известно всем.

— Оказалось, что мэрия Ростова-на-Дону опубликовала неправильный пресс-релиз, который не соответствовал решению гордумы о новых правилах благоустройства. Из финальной версии релиза исчез запрет на использование штукатурки «короед», а также «пластиковых и металлопластиковых конструкций». В общем, сайдинг и профлист запретили, а «короед» и вентфасады — всё-таки нет, — возмутился блогер.

Также Варламов отметил, что ему симпатичен Ростов. Он давно хотел прогуляться по нему с мэром. Блогер надеется, что встреча все-таки состоится.

В пресс-службе администрации подтвердили, что Алексей Логвиненко, действительно, хочет встретиться с урбанистом.

— Сейчас многое делается для того, чтобы Ростов изменился. И нас порой критикуют за проводимую работу и принимаемые решения, но я за конструктивную критику. Наша цель — сделать мегаполис удобным для жизни, передвижения и отдыха. Возможно, наше взаимодействие с Варламовым будет интересным опытом, а его знания, взгляды и идеи помогут сделать Ростов еще лучше. Особое внимание хотелось бы уделить конечно центральной части города исторической, — цитирует «Аргументы и факты» слова Логвиненко.

Напомним, что недавно мэрия Ростова утвердила новые требования к фасадам исторических зданий. Так, при ремонте в центральной части города запретили использовать сайдинг и пластиковые конструкции. Кроме того, отделка лоджий и балконов должна соответствовать общим архитектурным решениям построек. Известный блогер Илья Варламов обратил на это внимание и понадеялся, что теперь Ростов превратится в один из самых красивых городов нашей страны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
297
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.