Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчан приглашают принять участие в конкурсе «Туристический сувенир»

Ростовчан приглашают принять участие в конкурсе «Туристический сувенир»
Меньше месяца остается до окончания приема заявок на Всероссийский конкурс «Туристический сувенир». Принять участие в конкурсе могут авторы и производители т...

Меньше месяца остается до окончания приема заявок на Всероссийский конкурс «Туристический сувенир».

Принять участие в конкурсе могут авторы и производители туристических сувениров, мастера народного художественного промысла, музеи, компании и учреждения со всей России, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

Победителей конкурса выберут в следующих номинациях:

«Этнографический сувенир»

«Сувенир города»

«Сувенир региона»

«Гастрономический сувенир»

«Сувенир события»

«Сувенир туристического маршрута»

«Сувенир музея»

«Сувенир-игрушка»

«Идея сувенира»

«Линейки туристических сувениров: города, региона, события, маршрута»

При отборе сувениров эксперты будут учитывать эксклюзивность, оригинальность, информативность, соответствие заявленной теме, использование художественно-стилевых особенностей региональной культуры, возможность массового изготовления и доступность цены для туристов.

Конкурс «Туристический сувенир» выступает площадкой для знакомства с традициями и историко-культурными ценностями различных регионов нашей страны через сувенирную продукцию. Принимая участие в конкурсе, участникам открывается возможность рассказать о своём продукте широкой аудитории, познакомиться и обменяться опытом с коллегами, занятыми в сфере производства и реализации туристических сувениров, а также получить обратную связь от экспертов.

Всего в 2020 году для участия было заявлено 3 686 изделий из 65 регионов России. В финале конкурса приняли участие 214 человек из 34 регионов России, которые представили 420 туристических сувениров.

Ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на сайте russiasuvenir.ru.
Срок приёма заявок в Южном федеральном округе – до 20 сентября.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
334
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.