Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокуратура проверит законность появления платной парковки у гребного канала в Ростове

Прокуратура проверит законность появления платной парковки у гребного канала в Ростове
Ее собственником оказался отец бывшего главного налоговика региона

Прокуратура Кировского района Ростова проверит законность появления около гребного канала «Дон» платной автопарковки. Об этом сообщил старший помощник прокурора Кировского района Александр Черноморов телеканалу «Дон-ТР». Все документы по земле уже запрошены.

— По результатам проверки будет дана правовая оценка законности использования земельного участка, а также его перехода из муниципальной собственности в частную. При наличии к тому оснований будет принят весь спектр мер прокурорского реагирования, — заявил Черноморов.

О том, что парковка у входа на гребной канал стала платной стало известно в начале этой недели. На нее пожаловались жители города. Жителей возмутил до о, что собственник участка установил очень странную систему оплаты. С 8 до 18 часов и с 18 до 8 часов. При этом цена за каждый период составляет 100 рублей. Но вот если вы оставили машину в 17:30, а забрали, допустим, в 18:30, то надо будет заплатить 200 рублей.

В администрации города и гребного канала заявили, что ничего поделать с этим не могут. Также там сообщили, что около акватории есть бесплатные парковки, а вскоре с восточной стороны появится и полноценная входная группа.

ООО «Арена», которое управляет платной парковкой, работает с 2016 года. Его первым владельцем был Роман Гулуа, который является владельцем ООО «Грифон». Компания поставляла городу автобусы перед ЧМ-2018. С мая 2017 года собственником «Арены» стал Дмитрий Ребизов. Однако осенью контроль над фирмой получил Герман Шелепов. Он является отцом бывшего и.о. главы УФНС по Ростовской области Владимир Шелепова. В 2018 году последний был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. На тот момент он возглавлял налоговую Нижегородской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:00
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.