Ростов 161 - Городской портал Дона

Стало известно, какие фильмы и сериалы чаще всего смотрят жители Ростова

Стало известно, какие фильмы и сериалы чаще всего смотрят жители Ростова
Горожане предпочитают грустить, а не смеяться

Более 14 тысяч Гигабайт интернет-трафика прокачали пользователи онлайн-кинотеатра МегаФон ТВ с начала этого года. Такие данные получили аналитики оператора, проанализировав накануне Дня российского кино — какие фильмы и сериалы выбирают ростовчане.

Оказалось, что пользователи МегаФон ТВ всего на 0,1% больше любят грустить, чем смеяться.

Самый популярный жанр сериала — драма (33,4%) незначительно, но опережает комедии (33,3%). Кроме того, драматический стиль наиболее популярен и среди полнометражных фильмов (19%), за ними следует фантастика (14,9%), на третьем месте — комедии (14,6%).

Наиболее просматриваемыми российскими фильмами в первом полугодии 2021 года стали:

русская сказка «Последний богатырь: Корень зла»;

семейная драма «Родные»;

предновогодняя комедия «Обратная связь»*.

Среди зарубежных фильмов в первой пятерке отметились «Мортал Комбат», снятый по одноименной видеоигре, и являющийся перезапуском киносерии 1995 года, и «Гнев человеческий» — очередной фильм британского режиссёра Гая Ричи, уже второй год подряд попадающего в топ рейтинга. В прошлом году его фильм «Джентльмены» был одним из самых просматриваемых на МегаФон ТВ.

Топ-5 российских сериалов у фанатов многосерийных историй выглядит так:

«Ивановы Ивановы»**, который в этом году вышел уже 5 сезоном;

новый драматический сериал «Бывшие»*;

«Содержанки»* удерживаются на верхних строчках с прошлого года;

комедийный сериал о волейболе «Дылды»**;

кулинарная мелодрама «ИП Пирогова»*.

Четыре из пяти сериалов попали в рейтинг впервые, в то время, как лидеры прошлого года — «Игра престолов»*** и «Гранд»* опустились на несколько строчек, при этом остались в десятке популярных многосерийных фильмов.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. МегаФон объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.

* Эти фильмы доступны в сервисе START на МегаФон ТВ.

** Доступен в сервисе more.tv на МегаФон ТВ.

*** Доступна в сервисе Amediateka на МегаФон ТВ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.