Ростов 161 - Городской портал Дона

В гидрометцентре рассказали, какая погода ждет жителей Ростовской области в сентябре

В гидрометцентре рассказали, какая погода ждет жителей Ростовской области в сентябре
Во второй половине месяца без теплых вещей не обойтись

Вот и подходит к концу третий месяц лета. Жители наслаждаются последними жаркими днями и готовятся к мрачной осенней погоде. Синоптики пообещали, что резкой смены температур не предвидится — сырость и холод придут в Ростовскую область постепенно. Солнце еще несколько недель будет радовать дончан.

— По температурному режиму сентябрь ожидается выше нормы, количество осадков будет около нормы. В отдельные дни пройдут кратковременные дожди, возможны ливни в сочетании с грозой. Однако в начале месяца осадки будут летнего характера, — рассказали в ростовском гидрометцентре.

В первой декаде сентября, по прогнозу синоптиков, будет тепло. Температура воздуха ночью составит от +15 до +20 градусов. В отдельные дни столбик термометра опустится по северу области от +9 до +14 градусов. Днем температура составит от +25 до +30 градусов, по востоку — до +35 градусов.

Осень жители Ростовской области ощутят только в середине месяца. С 15 сентября столбик термометра ночью опустится от +9 до +14 градусов. Днем температура составит от +16 до +20 градусов. В этот период возможны осадки. Во время дождей температура днем опустится ниже — до +16 градусов.

В третьей декаде месяца не обойтись без теплых вещей и курток. Так, днем синоптики прогнозирует температуру от +17 до +22 градусов. Ночью будет прохладнее, столбик термометра опустится от +9 до +14 градусов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.