Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-начальника департамента строительства Волгодонска приговорили к 8 годам «строгача»

Экс-начальника департамента строительства Волгодонска приговорили к 8 годам «строгача»
Его поймали на взятке

Волгодонский районный суд приговорил к 8 годам лишения свободы экс-начальника отдела благоустройства Волгодонска Сергея Сколоту за взятку. Речь идет о сумме в 1 миллион 50 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Суд назначил бывшему начальнику департамента 8 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, судом было решено оштрафовать бывшего чиновника на 2 млн 100 тыс рублей. После того, как он выйдет на свободу, он еще два года не сможет занимать должности в муниципальных и государственных органах.

— В 2017 году Сергей Сколота потребовал от фирмы, выполнявшей подряд по муниципальному контракту, взятку в размере 1 млн 50 тыс рублей. Взамен чиновник обещал принять работы без контроля качества и объемов их исполнения, — рассказывается в обвинительном заключении.

В материале приговора также сообщается, что первую часть взятки в размере 450 тыс рублей Сергей Сколота успел получить. Остальные 600 тыс рублей до него не дошли по «не зависящим от него обстоятельствам».

Напомним, что дело было связано с ремонтом нескольких улиц Волгодонска — Прибрежной, Железнодорожной и 2-й Бетонной. Заранее зная, что работы были выполнены плохо дорожными рабочими, чиновник принял объект.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
729
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.