Ростов 161 - Городской портал Дона

ВГТРК стала генеральным информационным партнером Российской креативной недели

ВГТРК стала генеральным информационным партнером Российской креативной недели
Проекты ВГТРК будут представлены в рамках Российской креативной недели, которая стартовала 26 августа в Москве, а сам холдинг выступил генеральным телевизион...

В Москве открылась Российская креативная неделя, генеральным телевизионным информационным партнером которой выступает холдинг ВГТРК. Телеканалы «Россия 1» и «Россия 24» стали информационными партнерами деловой программы, а телеканалы и радиостанции будут представлены в различных секциях главного федерального события в сфере креативных индустрий. Заместитель генерального директора ВГТРК Александр Нечаев примет участие в дискуссионной сессии «Медиа будущего: новые правила глобальной игры» вместе с другими представителями ведущих СМИ индустрии.

Телеканалы

«Россия 1»

28 августа в 18:30 в павильоне «Издательское дело и журналистика» пройдет специальный показ и Public Talk нового документального фильма телеканала «Россия 1» «Россия. Нам 30 лет!». Это уникальный коллективный фильм-портрет о ровесниках страны, созданный специально к юбилею новой России. Основой проекта стали десять историй ярких представителей поколения 30-летних, которые уже сделали в жизни что-то действительно важное – совершили открытия, спасли человеческие жизни, изобрели новые технологии, поработали волонтерами, поставили рекорды в профессии. Герои расскажут, чем живут, о чем мечтают, как относятся к своей стране. Премьера фильма «Россия. Нам 30 лет!» состоится в эфире телеканала «Россия 1», на платформе «Смотрим» и в официальной группе телеканала ВКонтакте.

«Россия Культура»

27 августа в 18:30 в павильоне «Музыка» телеканал «Россия-Культура» презентует одну из главных премьер нового сезона ‒ «Большой мюзикл» ‒ первый телевизионный конкурс, в котором примут участие молодые профессиональные артисты мюзикла. Проект представят ведущий шоу Сергей Епишев, член жюри Теона Контридзе, художественный руководитель и режиссер Алексей Франдетти и другие.

Кроме того, при участии телеканала «Россия-Культура» в павильоне «Образование» состоится Public Talk на тему «Дополнительное или обязательное? Нужно ли в XXI веке водить ребенка в кружок?». В числе спикеров ‒ создатели программы «Мы-грамотеи!», а также телеведущий и судья проекта Александр Пряников.

Радиостанции

«Маяк»

29 августа в 13:45 на площадке «Издательское дело и журналистика» пройдёт сессия Public Talk и мастер-класс «Подкасты: временный тренд или новые медиа?», посвященный обсуждению наиболее растущего сегмента аудиорынка – подкастам.

Ведущий радиостанции «Маяк» Вахтанг Махарадзе также станет спикером площадки «Компьютерная графика, разработка игр».

«Радио Культура»

В павильоне «Музыка и Sound-Design» на дискуссии «Как женщины управляют проектами в культуре: опыт руководительниц федеральных проектов», где будет обсуждаться специфика менеджмента культурных индустрий, примет участие руководитель «Радио Культура» и ведущая программы «Культурный повод» Ксения Ламшина.

«Наука»

28 августа в 18:30 на площадке «Наука и технологии» телеканал «Наука» представит премьеру документального фильма «Гравитация. Главная сила», рассказывающего о том, как работает механизм всемирного тяготения.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram и Telegram-канале @smotrim_ru

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:45
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.