Ростов 161 - Городской портал Дона

Член КПРФ из Азова пытался закопать яму, в которой находились археологи

Член КПРФ из Азова пытался закопать яму, в которой находились археологи
Станислав Потаков взял с собой помощников

На днях в соцсетях появилось любопытное видео. На кадрах член КПРФ и кандидат в депутаты госдумы Станислав Потаков из Азова закапывает яму в своем городе. Все бы ничего, но в тот момент в ней находились археологи, которые пытались остановить политика. Но дончанин не обращал внимание на просьбы мужчин и с помощниками продолжал бросать землю, прямо рядом с археологами.

Авторы ролика в соцсетях написали, что Станислав Потаков подумал, что на этом месте собираются установить вышку 5G. Якобы поэтому он и решил закопать ненавистную яму. Дело происходило несколько дней назад у школы № 11.

На кадрах видно, что несколько человек с лопатами начинают бросать землю в яму, в которой, к слову, находятся археологи. На записи слышно, как «команда» Потакова говорит, что они просили мужчин освободить территорию и закапывать их никто не хочет.

— Вы в Ростове у себя копайте, у нас здесь не копайте, — заявляет член КПРФ на одном из видео.

Археологи пытались доказать, что работы согласованы министерством культуры РФ и это плановые археологические раскопки. Однако команда Потакова была беспощадна.

Сам член КПРФ в своем Instagram также опубликовал видео того дня. На нем он с лопатой зазывает «родителей всех школ» на встречу. А на фоне землю бросают в яму. Правда позже это видео было удалено.

— Сопли жевать не получится. Надо понять, мы население или народ, — завершил свой ролик Станислав Потаков.

Как стало известно, работы на этом объекте выполняет «Донское наследие». После данного случая археологи собираются отказаться от дальнейшей работы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:15
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.