Ростов 161 - Городской портал Дона

Новые меры поддержки молодежи вводятся в Калининградской области

Новые меры поддержки молодежи вводятся в Калининградской области
В регионе вводятся новые меры поддержки молодежи. Об этом во время заседания правительства сообщила руководитель агентства по делам молодежи Калининградской ...

Новые меры поддержки молодежи вводятся в Калининградской области. Об этом во время заседания правительства рассказала руководитель агентства по делам молодежи региона Анна Мусевич, цитирует ГТРК «Калининград».

Она заметила, что в области вводятся сразу два новых механизма, которые позволят развивать инфраструктуру, а также взаимодействие с молодежью на муниципальном уровне.

«С 2022 года предполагается выделение на конкурсной основе грантов муниципальным учреждениям, реализующим основные направления молодежной политики, на организацию ремонтных работ или оснащение подростково-молодежных клубов и центров. Также со следующего года предполагается софинансирование муниципальных программ по молодежной политике в части мероприятий по патриотическому воспитанию, развитию добровольчества, организации досуга для молодежи. Возможность получить софинансирование будет предоставлена муниципалитетам, где численность молодежи менее 30 тысяч человек», – сказала Мусевич.

По мнению чиновника, подобные меры способны увеличить число и качество мероприятий в малых городах и сельской местности.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:45
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.