Ростов 161 - Городской портал Дона

Неизвестные сожгли дом кандидата в депутаты гордумы Аксая

Неизвестные сожгли дом кандидата в депутаты гордумы Аксая
ЧП случилось вечером 29 августа в садовом товариществе «Донское» Ольгинского сельского поселения Аксайского района.

В Ростовской области неизвестные сожгли дом кандидата в депутаты гордумы Аксая Сергея Шалыгина.

Мужчина строил дом на улице Полевой более года и вложил туда порядка 3,5 миллиона рублей. После завершения отделочных работ он планировал продать недвижимость и купить сыну квартиру. Сергей с радостью принимал участие и активно публиковал новости о ходе строительства в своем инстаграме.

По словам 60-летнего кандидата в гордуму, о пожаре он узнал из чата садового товарищества в «Телеграме». Соседи рассказывали, что услышали взрыв, после которого начался пожар. Сергей в тот момент находился в Ростове. А когда приехал, жилье практически сгорело.

Изображение

На фото: Дом Сергея Шалыгина до и после пожара.

Пламя уничтожило деревянную постройку в считанные минуты, несмотря на усилия спасателей. Владелец сгоревшего дома уверен, что его имущество намеренно сожгли.

— Мой дом еще не зарегистрирован. В нем нет ни электричества, ни газа. Сам он загореться не мог, — рассказал Сергей Шалыгин DonDay.ru.

Хозяин сожженного дома связывает возможный поджог со своей политической деятельностью. Кандидат считает, что всему виной — не столько участие в муниципальных выборах, сколько ведение политического блога.

В понедельник, 30 августа, Сергей Шалыгин подал заявление в полицию.

Самые интересные новости на сайте Ростов 161 — Городской портал

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:20
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.