Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская рыба ушла в онлайн: о промысле и жизни обитателей водоемов рассказывает музей «Донская рыба»

Ростовская рыба ушла в онлайн: о промысле и жизни обитателей водоемов рассказывает музей «Донская рыба»
Здесь можно узнать об истории рыбного промысла в регионе

В хуторе Калинин Мясниковского района расположен один из самых удивительных музеев региона, который рассказывает о жизни обитателей водоемов и рыбном промысле на Дону.

Музей «Донская рыба» был создан в апреле 2019 года, но уже успел собрать десятки различных уникальных экспонатов: от орудий лова до чучел рыб, от старых фотографий рыбаков 50-60-х годов прошлого века до тематических макетов. Причем, знания передаются в интерактивной форме – посетители могут увидеть фильмы про обитателей рек и морей, малыши – раскрасить деревянные макеты, разгадать загадки и узнать пословицы о воде и рыбе.

В прошлом году, когда посещение учреждений культуры стало проблематичным из-за пандемии, сотрудники музея совместно с одной из телекоммуникационных компаний создали виртуальный тур и аудиогид. Благодаря этому, можно посетить музей не выходя из дома – достаточно зайти на сайт и посмотреть ролики и фото.

В музее расскажут об азовском пузанке, бычке-песочнике, сомах и щуках, зеркальных карпах, судаке, рыбце и тарани, язе, тюльке, стерляди и других обитателях водоемов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.