Ростов 161 - Городской портал Дона

Новые возможности: как работает Пушкинская карта

Новые возможности: как работает Пушкинская карта
Школьникам и студентам на "Пушкинскую карту" государство положит 3 тысячи рублей для покупки билетов в театры, концертные залы и музеи.

С 1 сентября в России начинает работу проект «Пушкинская карта». Это программа популяризации культурных мероприятий, рассчитанная на молодежь в возрасте от 14 до 22 лет.

Участники программы в 2021 году могут получить банковскую «Пушкинскую карту» с номиналом 3 тысячи рублей, в последующие годы на ней будет 5 тысяч рублей. По карте можно купить билеты в театры, музеи, филармонии, концертные залы и библиотеки.

Потратить деньги с карты в магазинах или приобрести какие-то другие услуги, кроме культурных, нельзя. Самостоятельно пополнить баланс карты также нельзя.

Получить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуг» или приложении «Госуслуги.Культура». Кто не сможет получить виртуальную карту, может получить обычную в отделении «Почта. Банка».

Планируется, что воспользоваться программой смогут 13 миллионов человек. Заявки на участие в программе подали более 1300 учреждений культуры, которые подготовили 7 тысяч мероприятий.

Кроме введения «Пушкинской карты» в сентябре россиян ожидает еще несколько изменений. Среди них единовременная выплата пенсионерам, гаражная амнистия, оплата больничных по-новому.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:45
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.