Ростов 161 - Городской портал Дона

Задержан избивший известного ученого Владимира Цетлина москвич

Задержан избивший известного ученого Владимира Цетлина москвич
Конфликт завязался в автобусе, сам ученый утверждает, что его противник выкрикивал националистические лозунги, когда бил его в подворотне.

В Москве задержали подозреваемого в нападении на известного ученого Владимира Цетлина, которого избили недалеко от дома после конфликта в автобусе, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Инцидент произошел во второй половине дня 6 августа поблизости от остановки на Тишинской площади. Сам 82-летний Цетлин – автор многих научных работ, в том числе в области авиакосмической медицины, заведующий лабораторией Института медико-биологических проблем РАН – утверждал, что злоумышленник выкрикивал националистические лозунги.

На записи с камеры наблюдения видно, как 54-летний москвич несколько раз ударил ученого по голове в арке дома, а затем проследовал за ним к подъезду. Пострадавший успел захлопнуть дверь, прежде чем хулиган проник внутрь. Позже ученый обратился к врачам, которые диагностировали у него ушибы и ссадины.

За нанесение побоев задержанному, мотив которого не называется, грозит до двух лет в колонии. До суда его отпустили под подписку о невыезде.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:45
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.