Ростов 161 - Городской портал Дона

Мишустин: времени хватает на спорт и чтение, на ТВ уже нет

Мишустин: времени хватает на спорт и чтение, на ТВ уже нет
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что свободного времени у него немного, но его хватает на спорт и чтение, причём предпочитает глава правительств...

В ходе общения с учениками и выпускниками физтех-лицея имени П. Л. Капицы премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что свободного времени у него мало, но его хватает на спорт и чтение, а на телевизор у него времени уже нет.

Он отметил, что, работая в правительстве, времени не хватает. Работа предполагает постоянное вовлечение​​​.

«Иногда хватает на спорт, без этого совсем будет плохо: поплавать, поиграть в хоккей, почитать книги, больше, наверное, специальную литературу. Это то, на что остается время. А вот уже на телевизор времени не остается», – рассказал Мишустин.

Глава кабмина отметил, что всегда увлекался чтением, знает творчество и современных писателей, в том числе Патрика Зюскинда и Паоло Коэльо, при этом премьер отметил, что «он больше по классике», передает РИА Новости.

«Война и мир» Льва Толстого, «Отцы и дети» Ивана Тургенева, произведения Михаила Булгакова – в числе фаворитов главы кабмина.

«Недавно перечитывал Куприна „Гранатовый браслет“. Классика мне более по душе, но времени не так много, чтобы ее читать», – посетовал Мишустин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:45
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.