Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова хотят контролировать места парковки электросамокатов

Власти Ростова хотят контролировать места парковки электросамокатов
Администрации надоели брошенные посреди улицы аппараты

На общественные слушания вынесли проект изменений в правила благоустройства Ростова, касающиеся мест размещения электросамокатов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В администрации, которая привыкла держать все под контролем, отмечают, что в последнее время на территории города наблюдается рост числа организаций, которые самовольно размещают электросамокаты в целях организации их проката.

«Пользователи оставляют самокаты в хаотичном порядке, создавая препятствия пешеходам и снижая привлекательность облика города Ростова-на-Дону», – отметили в администрации.

В частности в предложенных администрацией изменениях говорится о том, что оставлять электросамокаты можно будет только в специально оборудованных местах. В противном случае их будут вынуждены убрать с улиц. Кто этим будет заниматься — не уточняется.

Также администрация будет решать то, как будут выглядеть ети самые точки проката, по аналогии с тем, как ранее сделали с торговыми объектами.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.