Ростов 161 - Городской портал Дона

Мутации идей: от толерантности – к педофилии и людоедству

Мутации идей: от толерантности – к педофилии и людоедству
Каким образом разрушаются идеологии и страны? Как можно от обычной толерантности дойти до педофилии и каннибализма?

В эфире авторской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» обсуждались, в частности, ценности Запада. Как получилось, что изначально консервативное общество вдруг приходит ко вседозволенности?

Гость программы, Сазонова Кира, доцент РАНХИС, считает, что все дело – в способности идей мутировать. «Мы сегодня вспоминали про Всемирную организацию здравоохранения, которая вдруг поменяла свое отношение к проблематике гомосексуализма. Дело в том, что ВОЗ существует с 1949 года. А что вдруг случилось, что они поменяли свое отношение к этому вопросу? – рассуждает эксперт. – Если мы попадем, скажем, на машине времени в Америку 60-х годов, до Стоунволлских бунтов, мы увидим абсолютно консервативное, абсолютно гомофобное общество, которое строилось на совершенно иных ценностях. BLM-тематика все это изменила».

Мутация идей – это самое страшное, подчеркивает доцент Сазонова. «Это когда что-то делается хотя бы минимально возможным, когда допускается минимальная возможность того, что это может быть нормой. И при таком раскладе фактически можно оправдать все, что угодно, начиная с каннибализма и заканчивая педофилией».

«И, по сути, мы с вами сегодня как раз это-то и наблюдаем, – считает эксперт. – Потому что 30 лет назад, когда был Советский Союз, представить себе, что в Европе на полном серьезе будет обсуждаться вопрос о приравнивании сталинизма к фашизму, было невозможно… А сегодня этот дискурс проник даже в нашу страну».

Эксперт предупреждает: любая попытка показать, до чего мы толерантные, приведет к фатальному результату – полному разрушению Российской Федерации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

04:45
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.