Ростов 161 - Городской портал Дона

Путин: рано или поздно Россия и Украина восстановят отношения

Путин: рано или поздно Россия и Украина восстановят отношения
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что рано или поздно отношения с Украиной будут восстановлены в полноформатном масштабе.

На пленарном заседании Восточного экономического форума президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что рано или поздно отношения с Украиной будут восстановлены в полноформатном масштабе.

Отвечая на вопрос о том, может ли однажды приехать на Владивостокский или Петербургский экономический форум президент Украины, глава государства заявил, что он очень рассчитывает на восстановление отношений между странами.

«Безусловно, я очень на это рассчитываю, ведь та ситуация, в которой мы сегодня оказались, является абсолютно ненормальной, неестественной. Рано или поздно, а лучше, если это произойдет рано, чем раньше, тем лучше, в полноформатном масштабе восстановим наши отношения с Украиной», – сказал Путин.

Президент подчеркнул, что выбор главы государства зависит от украинского народа. «Если президент Зеленский будет избран и реальную свою политику не на словах, а на деле выстроит на нормализацию отношений с Россией, то почему нет? Конечно, да», – отметил он.

«Однако на практике все происходит наоборот», – отметил Путин. По его словам, украинские политики уже многие годы иду во власть с лозунгами за восстановление отношений с Россией, после чего «беспардонным образом обманывают своих избирателей и откручивают реальную политику в совершенно другом направлении».

«Происходит это под давлением крайних националистов. Впечатление, что избранные лидеры после того, как вошли в высокие кабинеты, начинают опасаться именно этой части украинского общества и все делают, чтобы удовлетворить их амбиции», – отметил российский президент.

Трансляции из Владивостока доступны на медиаплатформе «Смотрим».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:45
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.