Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова сообщили о полной готовности тепловых сетей к зиме

Власти Ростова сообщили о полной готовности тепловых сетей к зиме
Заключительные испытания пройдут с 6 по 9 сентября

На сегодняшний день к холодному времени года полностью подготовлены больницы, школы и детские сады Ростова. Информация об этом появилась на сайте городской администрации.

— Необходимые регламентные работы выполнены на 97% многоквартирных домов с центральным отоплением. Ресурсоснабжающие организации также завершают плановые работы по подготовке инженерной инфраструктуры к эксплуатации в зимних условиях, — говорится в сообщении.

Отмечается, что с 6 по 9 сентября во всех районах города пройдет заключительный этап испытаний тепловых сетей. В это время специалисты проверят, насколько системы готовы к работе под нагрузкой.

— Готовность жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к отопительному сезону оценивают городские и районные комиссии. Выявленные нарушения устранят, — добавили в пресс-службе.

Напомним, что в Ростовской области из федерального бюджета на обеспечение горячим питанием школьников младших классов выделили 1,7 миллиарда рублей, еще 242, 2 миллиона добавили из бюджета области. Получать горячее питание в школах будут более 195 тысяч учеников начальных классов. Младшеклассникам первой смены предоставляется бесплатный горячий завтрак, второй смены — бесплатный горячий обед.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.