Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области ввели карантин из-за вспышки бруцеллеза

В Ростовской области ввели карантин из-за вспышки бруцеллеза
Об этом сообщили в управлении ветеринарии Ростовской области

Ветеринары хутора Терновой в Орловском районе обнаружили у крупного рогатого скота бруцеллез. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии.

Территория, на которой выявлены случаи заражения, расположена в 2,5 километрах от хутора Терновой. Болезнь ветеринары обнаружили у двух коров.

— Данное заболевание опасно тем, что может передаваться людям и поражать жизненно важные органы. У животных же проявляется абортами и рождением мертвого или нежизнеспособного приплода, — пояснили в управлении ветеринарии Ростовской области.

Распоряжением начальника регионального управления ветеринарии Александра Кругликова на отдельной территории Орловского района установлены карантинные ограничения.

В перечень ограничений вошли лечение больных животных, посещение территорий посторонними лицами, вывоз и использование молока, выпас, перемещение и перегруппировка животных.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.