Ростов 161 - Городской портал Дона

Учитель физкультуры из Ростовской области пойдет под суд после смерти 12-летнего ученика

Учитель физкультуры из Ростовской области пойдет под суд после смерти 12-летнего ученика
Во время урока ребенок зацепился за сетку и ударился головой об пол

В Верхнедонском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении учителя физкультуры. Его обвинили по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщила региональная пресс-служба следкома.

Инцидент произошел 11 февраля 2021 года в одной из школ Верхнедонского района.

— По данным следствия, 12-летний мальчик в этот день был на уроке физкультуры. Учитель попросил ребенка принести гимнастический мат. Мальчик пошел за ним и зацепился за волейбольную сетку, после чего упал и ударился головой об пол. Вечером самочувствие ребенка резко ухудшилось, его отвезли в больницу. К сожалению, медики не смогли спасти мальчика, — говорится в сообщении.

Установлено, что преподаватель не обеспечил безопасные условия для детей во время урока. Также он не провел инструктаж по технике безопасности и не подготовил спортивный зал перед занятиями.

Следователи собрали достаточную доказательную базу и направили дело в суд для рассмотрения. Учителю грозит до трех лет колонии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.