Ростов 161 - Городской портал Дона

Ушла из жизни тренер Ростовского областного училища олимпийского резерва Нина Лазарченко

Ушла из жизни тренер Ростовского областного училища олимпийского резерва Нина Лазарченко
Коллеги выразили соболезнования родным и близким

2 сентября в возрасте 87 лет умерла заслуженный тренер России и тренер-основатель отделения легкой атлетики Ростовского областного училища олимпийского резерва Нина Лазарченко. Информация об этом появилась в соцсетях учреждения.

— Нина Васильевна работала в училище с 1 сентября 1971 года, во многом её руками, в главной спортивной кузнице Дона, было сформировано отделение легкой атлетики. Более 60 лет легендарный донской тренер трудился в отрасли физической культуры и спорта, уйдя на заслуженный отдых всего два года назад в возрасте 85 лет, — говорится в сообщении.

Нина Лазарченко за значительный вклад в развитие донского и российского спорта награждена почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» и имеет медаль «За трудовую доблесть».

Ростов 161 — Городской портал, соболезнует родным и близким Нины Лазарченко.

Ранее Rostov161.Net писал, что 22 июня на 64-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный тренер России, тренер отделения современного пятиборья Училища олимпийского резерва Александр Сапрыкин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.