Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове мошенники зарабатывали миллионы на кешбэках от билетов на поезда

В Ростове мошенники зарабатывали миллионы на кешбэках от билетов на поезда
Следователи возбудили уголовное дело

В Ростове задержали троих участников преступной группы. Их подозревают в махинациях с железнодорожными билетами. Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Отмечается, что банда покупала билеты, затем их возвращала и зарабатывала деньги на кешбэке. Также участники присваивали другие бонусы. Так, за год злоумышленники купили более 35 тысяч билетов, заработав несколько миллионов рублей.

— Участники подавали заявления на возврат полной стоимости поездки. При этом с помощью соучастника из числа сотрудников транспортной компании этот процесс оформлялся с нарушением установленных правил. Деньги возвращали на банковские карты, отличающиеся от тех, с которых осуществлялась первоначальная покупка, — говорится в сообщении.

Изображение

Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Двоих участников группу арестовали, еще один находится под подпиской о невыезде.

В домах подозреваемых прошли обыски. Сотрудники правоохранительных органов изъяли более 1300 банковских карт, 670 сим-карт, а также более 10000 железнодорожных билетов, кассовых чеков и квитанций о возврате денег.

Сейчас следователи и полицейские устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и разыскивают других соучастников.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:25
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.