Ростов 161 - Городской портал Дона

В 2021 году в Ростове-на-Дону высадят более 2 тысяч крупных елей

В 2021 году в Ростове-на-Дону высадят более 2 тысяч крупных елей
Далеко не все растения приживаются

Власти Ростова уже этой осенью намерены высадить в городе более 2000 елей высотой более трех метров, сообщил заметитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Алексей Пикалов.

По словам чиновника ели решить высадить для того, чтобы разнообразить деревья в городе и создать ландшафтные группы. Высота саженцев будет от 3 до 3,5 метров.

Также замглавы отметил, что далеко не все высаженные деревья приживаются. Так, в Ростове за осень 2020 года и весну 2021 года не прижились 20% высаженных деревьев. Это на 5% выше норматива.

— Превышение объяснимо тем, что прошлый год был рекордно высоким по числу высаженных деревьев, а погодные условия в этом году летом отличались перепадами температур и осадками, — отметил Пикалов.

Уже осенью власти компенсируют все деревья, которые не прижились, новыми посадками.

Также осенью буде высажено свыше 1600 деревьев в качестве компенсации за вырубленные.

По словам Пикалова сейчас в муниципальный контракт уже внесен пункт об обязательном уходе за растениями до их полной приживаемости.

Новости Ростова-на-Дону

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.