Ростов 161 - Городской портал Дона

Волонтеры и регоператор очистили от мусора Темерницкую рощу в Ростове

Волонтеры и регоператор очистили от мусора Темерницкую рощу в Ростове
Субботник прошел на днях

За несколько часов работы экологического десанта ещё одно излюбленное место отдыха жителей донской столицы заметно преобразилось. На днях неравнодушные ростовчане навели порядок в Темерницкой роще.

На уборку «легких» Ростова вышли более 30 добровольцев. Они убрали мусор и растительные остатки на площади 7 га. С их помощью в лесном массиве в общей сложности было собрано около 150 мешков различных отходов. Попадалось всё: от обычного пластика, детских игрушек до мангалов и автомобильных деталей (недалеко находится гаражный кооператив).

Весь бытовой мусор, укрывавший зеленую территорию толстым слоем, региональный оператор ГК «Чистый город» отправил на сортировочный комплекс и полигон.

Как отмечают организаторы субботника, вопрос сохранности зелёных насаждений в донской столице один из центральных.

— Все мы хотим видеть Ростов красивым и комфортным для жизни. И мы делаем то, что в наших силах: наводим чистоту, чтобы прогулки в роще, её чистый и красивый вид, придавали сил и здоровья горожанам, — отмечает генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

 

Читайте новости, статьи, блоги на сайте: Ростов 161 - Городской портал Дона

Подпишись: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм, Дзен, YouTube

18:00
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.