Ростов 161 - Городской портал Дона

На развитие спортивных объектов Алексей Логвиненко поручил выделить 1,5 млрд. рублей

На развитие спортивных объектов Алексей Логвиненко поручил выделить 1,5 млрд. рублей
Три спортшколы Ростова получат финансовую помощь 

В Детско-юношеской спортивной школе № 10, № 13, а также в школе олимпийского резерва № 2 власти Ростова проведут масштабную модернизацию спортивных объектов. Об этом стало известно во время объезда главы города.

В ДЮСШ № 10 планируется провести внутренний ремонт действующего бассейна и зала для занятий боксом. Также в 2021 году начнется проектирование двух новых бассейнов. Планируется, что в одном из бассейнов спортсмены будут заниматься синхронным плаванием, а второй будет оборудован для прыжков в воду.

Для спортивной школы № 13 из областного и местного бюджета выделят 93 млн рублей на строительство модульного спортивного зала. Построить зал планируют к концу текущего года.

— Это даст возможность юным спортсменам тренироваться не только в теплое время года, но и зимой, — поясняют в администрации города.

Также на базе школы олимпийского резерва № 2 в следующем году построят летний гимнастический зал. Здание школы ждет косметический ремонт и благоустройство прилегающей территории. Кроме того, власти ищут земельный участок, на котором будет размещаться новый филиал спортивной школы.

— В Год спорта мы продолжаем масштабную модернизацию наших спортивных объектов. Всего на финансирование отрасли в этом году из бюджета города выделены рекордные 1,5 млрд. рублей, — заявил сити-менеджер Ростова.

Стоит отметить, что в Ростове-на-Дону на данный момент существует 29 учреждений спортивной направленности, из которых 16 муниципальных. В них занимается более 28 тысяч человек. В администрации также пояснили, что в различных спортивных секциях занимается более 165 тысяч детей и подростков. Это составляет более 80% от общего числа жителей города в возрасте до 18 лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:40
285
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.