В этом году на качественную подготовку теплосетей выделено дополнительное финансирование

Просроченная дебиторская задолженность перед ресурсоснабжающим предприятием ООО «Ростовские тепловые сети» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 17,27 млн руб. Не все предприятия города и население выполняют свои обязанности по оплате коммунальных услуг, тем самым наращивая долги. Сумма просроченной задолженности уверено подбирается к цифре в ОДИН МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ.
По информации ООО «Ростовские тепловые сети» отсутствие платежей угрожает обеспечению надежной работы системы теплоснабжения города. Чтобы не допустить коммунальной катастрофы и выполнить качественную подготовку тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону в АО «ВДК-Энерго» (учредитель ООО «Ростовские тепловые сети») было принято решение о выделении в 2021 году дополнительных финансовых средств на инвестиционную программу предприятия в объеме 316 млн (всего 562,3 млн) рублей. Это позволит ресурсоснабжающему предприятию выполнить все мероприятия по подготовке тепловых сетей к осенне-зимнему сезону и обеспечит надежное теплоснабжение населения и социальных объектов города в отопительный период. Однако жители не должны забывать о своих обязанностях по своевременной оплате коммунальных услуг и погасить все имеющиеся задолженности.
Для удобства потребителей (физических лиц) создан дополнительный функционал личного кабинета на сайте Расчетного центра южныйокруг.рф, в котором можно не посещая офис: посмотреть, распечатать и оплатить квитанции, получить расшифровки начислений, передать показания приборов учета, подготовить и отправить заявление. Появилась возможность онлайн общения с оператором в чате.
Ростовчане могут погасить задолженность в кассах расчётного центра, а также через «Сбербанк Онлайн» или бесплатное мобильное приложение «Расчётный центр», которое можно скачать в Google или Play App Store.