Ростов 161 - Городской портал Дона

Посетители Дней культуры ОАЭ получат шанс выиграть путешествие в Дубай на "Экспо-2020"

Посетители Дней культуры ОАЭ получат шанс выиграть путешествие в Дубай на "Экспо-2020"
С 1 октября в Дубае откроется "Экспо"-2020. ОАЭ ждут возможности попривествовать каждого на этом грандиозном шестимесячном событии. А познакомиться с богатым...

Познакомиться с богатым культурным наследием ОАЭ и «заглянуть» на Всемирную выставку в Дубае можно можно будет до 12 сентября на ВДНХ и в Афимолл Сити в Москве. Здесь проходят Дни культуры Объединенных Арабских Эмиратов при поддержке «Экспо-2020». Красочные стенды выставки работают ежедневно с 10 до 22 часов.

Здесь можно приобщиться к традиционным для Эмиратов ремеслам, например, попробовать сделать роспись хной, принять участие в увлекательном флешмобе или посмотреть выступления национального танцевального коллектива из ОАЭ.

С секретами искусства арабской каллиграфии вас познакомят в торгово-развлекательном комплексе Москвы Афимолл Сити. Из Эмиратов в Москву специально приехали мастера каллиграфии Мухаммед Аль-Манди и Мажда Аль-Мазем. Посетители мастер-класса смогут взять с собой домой небольшой сувенир – написанное арабской вязью имя.

«Между Россией и ОАЭ существует давняя дружба, которую нам удается поддерживать и укреплять. Культура является одним из самых эффективных инструментов взаимодействия, и знакомство с ней – это, пожалуй, лучший способ узнать больше о стране», – подчеркнул Чрезвычайные и Полномочный Посол ОАЭ в Москве, доктор Мухаммед Ахмед Аль Джабер.

Он отметил, что Дни культуры – это возможность представить местным жителям и гостям столицы богатое наследие в этот особенный год, когда отмечается 50-летие образования ОАЭ.

Посетители Дней культуры ОАЭ и на ВДНХ, и в Афимолл Сити смогут выиграть пятидневное путешествие в Дубай на двоих. Победитель будет выбран 16 сентября случайным образом. Выигрыш включает проживание в 4-звездочном отеле и перелет в любое удобное для победителя время с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года.

Чтобы поучаствовать в розыгрыше, необходимо сделать фото или видео на одном из стендов и выложить его в Instagram с отметкой официального аккаунта @expo2020dubai и хэштегом #Expo2020 – победитель будет выбран случайным образом 16 сентября.

Посетителей выставки ожидают 182 удивительных дня, наполненных яркими эмоциями. Ежедневно на выставке будет проводиться до 60 разных мероприятий, чтобы каждый смог выбрать для себя что-то интересное и присоединиться к созданию лучшего будущего.

Организаторы «Экспо-2020» разработали более 30 специальных экскурсионных программ для изучения выставки, взяв за основу интересы и увлечения посетителей. Россияне смогут приобрести туры в том числе и на русском языке.

Терра – павильон «Устойчивое развитие»

«Экспо-2020» станет первым мегасобытием с начала пандемии.

Любой желающий сможет приобрести билеты на «Экспо-2020» прямо на стендах с помощью интерактивных планшетов. Безлимитный абонемент на все шесть месяцев работы «Экспо-2020» стоит 495 дирхамов ОАЭ (9880 рублей). Месячный билет на неограниченный проход на выставку обойдется в 195 дирхамов ОАЭ (3890 рублей), а стоимость входного билета на один день составляет 95 дирхамов ОАЭ (1900 рублей).

Дети до 18 лет и студенты, имеющие действующие студенческие билеты любого образовательного учреждения, смогут посетить выставку бесплатно, где приобретут новые знания и опыт. Стремясь сделать «Экспо-2020» самым инклюзивным событием в истории Всемирных выставок, организаторы также предложат бесплатные билеты людям с особыми потребностями, а их сопровождающие смогут воспользоваться 50-процентной скидкой. Кроме того, бесплатный вход на выставку получат посетители старше 60 лет.

Это также первая Всемирная выставка, проходящая в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Выставка занимает более 4 квадратных километров рядом с международным аэропортом Аль-Мактум в районе Dubai South. Более 80% инфраструктуры «Экспо-2020» продолжит свое существование, сформировав город будущего Дистрикт-2020.

На правах рекламы

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:45
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.