Ростов 161 - Городской портал Дона

Врача "скорой" наградили за спасание пострадавших при обрушении Тамбовской ТЭЦ

Врача "скорой" наградили за спасание пострадавших при обрушении Тамбовской ТЭЦ
Врач скорой помощи награжден за спасение пострадавших при обрушении Тамбовской ТЭЦ. Награду Андрею Ракитину вручил руководитель СУ СК РФ по Тамбовской област...

Врач Тамбовской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Андрей Ракитин награжден медалью СК России «Доблесть и отвага». Медаль была вручена за героический поступок, совершённый в апреле – спасение пострадавших во время обрушения здания на территории ТЭЦ. Об этом рассказала ГТРК «Тамбов».

Медики прибыли на место происшествия в считанные минуты. Одного из пострадавших придавило, ему зажало ногу.

Не дожидаясь, пока на помощь прибудут спасатели, врач самостоятельно поднял бетонную балку, чтобы человек мог выбраться из-под завалов. Другой пострадавший не успел добраться до выхода и оказался под завалами. Мужчина испытывал сильнейшую боль и не мог двигаться. Андрей Ракитин, не обращая внимания на то, что и его жизни угрожает опасность, поднялся на обрушившийся этаж, чтобы провести обезболивание и оказать помощь пострадавшему.

За героический поступок врач скорой помощи был представлен к награде.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:45
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.